Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

MasterCard исправила ошибку в связи с оккупированными территориями Азербайджана

MasterCard исправила ошибку в связи с  оккупированными территориями Азербайджана
# 31 октября 2014 12:24 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. Международная платежная система MasterCard уже устранила ошибку, которую допустила на своем официальном сайте в связи с оккупированными территориями Азербайджана.

Как сообщает АПА-Экономикс, компания на своем официальном сайте допустила ошибку в связи с указанием оккупированных азербайджанских территорий в разделе «Армения». С сегодняшнего дня при поиске ATM Locator (расположение ATM) в разделе «Армения» среди городов невозможно встретить «Stepanakert» (Ханкенди), «Shushi» (Шуша) и др.

Однако на сайте компании нет никакой информации о приостановлении данной услуги на оккупированных территориях Азербайджана. По этой причине вопрос продолжения функционирования MasterCard на оккупированных территориях Азербайджана без разрешения официального Баку пока остается без ответа.

Напомним, что комментируя данный вопрос МИД Азербайджана заявило, что функционирование MasterCard на оккупированных территориях Азербайджана означает грубое нарушение международных правовых норм.

Кроме этого, сегодня действующая в США диаспорская организация «Сеть азербайджанцев США» (USAN) призвала всех выразить протест против представления на официальной странице международной платежной системы MasterCard оккупированных азербайджанских земель как территории Армении.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ