Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанская делегация для наблюдения за выборами в Палату представителей отправилась в США

Азербайджанская делегация  для наблюдения за выборами в Палату представителей отправилась в США
# 31 октября 2014 14:53 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, основная цель визита - наблюдение за выборами в Палату представителей США 4 ноября.

Азербайджанская делегация накануне выборов провела в Вашингтоне ряд встреч. Во время встреч была дана подробная информация об избирательном законодательстве США, процессе выборов и новых технологиях, применяемых во время подсчета голосов. Профессор Католического университета Америки доктор наук Джеймс Куэрк сообщил, что в штатах США можно голосовать до начала выборов и по почте: «Процесс голосования в каждом штате может быть разным. Так, возможно голосование еще до дня выборов. Дата начала такого голосования назначается законодательным органом каждого штата. Это может быть за несколько дней до начала выборов и зависит от штата».

Главный менеджер Программы по Кавказу и Средней Азии Международного фонда избирательных систем Энтони Боуер рассказал о технологии голосования, и отметил, что в некоторых штатах бумажные бюллетени заменены компьютерным голосованием.

После проведенных в Вашингтоне встреч азербайджанская делегация для наблюдения за выборами отправилась в город Омаха, штат Небраска.

Отметим, что один из членов делегации сотрудник АПА Анаханум Идоятова.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ