Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Найдено тело пропавшего 8 дней назад во время аварии на нефтяной платформе

Найдено тело пропавшего 8 дней назад во время аварии на нефтяной платформе
# 01 ноября 2014 10:16 (UTC +04:00)

Как сообщили АПА в ГНКАР, 1 ноября около 09:00 водолазами МЧС со дна моря поднято тело четвертого нефтяника, пропавшего после аварии на нефтяной платформе НГДУ им. Н.Нариманова ПО «Азнефть». Им оказался сварщик, работавший в строительно-монтажном управлении №4 треста «Нефтгазтикинти» Гусейнов Абдулгасан Ислам оглу.

В сообщении также отмечается, что другим лицам, пострадавшим во время чрезвычайной ситуации, была оказана необходимая помощь в Центральной больнице нефтяников. В настоящее время все они выписаны домой.

Напомним, 23 октября около 12:00 находящаяся в аварийном состоянии площадка №441 на территории НГДУ имени Н.Нариманова ПО «Азнефть» во время ремонтных работ обвалилась. В результате повреждения трубопровода диаметром 700 мм. произошло возгорание. Около 12:45 пожар был потушен.

Во время аварии на платформе находился 41 рабочий. В результате оперативных мер, принятых бригадой аварийного спасения, 37 человек были эвакуированы и доставлены на берег на кораблях «Orion-15» и «PSK-52».
Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. Тела трех из четырех пропавших без вести нефтяников были обнаружены в двух километрах от места аварии.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ