Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

УМК: Это провокация, направленная на нанесение ущерба двусторонним отношениям накануне визита президента Ирана в Азербайджан

УМК: Это провокация, направленная на нанесение ущерба двусторонним отношениям накануне визита президента Ирана в Азербайджан
# 06 ноября 2014 10:00 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Управление мусульман Кавказа выразило отношение к проведению в День Ашура в селах Баку, в том числе в Нардаране, некоторых меджлисов под флагом и портретами политических лидеров ИРИ.

В эксклюзивном заявлении АПА пресс-службы УМК отмечено, что означенные события не были зарегистрированы в мечетях и местах поклонения, находящихся в ведении Управления.

В заявлении подчеркивается, что сразу после распространения в интернете видео УМК преступило к расследования вопроса в подотчетных ему мечетях бакинских сел. Подобных фактов обнаружено не было: «Позиция УМК и шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде заключается в том, что это провокация, направленная на нанесение ущерба двусторонним отношениям накануне визита президента Ирана в Азербайджан. Управление призывает верующих избегать подобных провокаций. УМК осуждает подобное и считает недопустимым проведение религиозных церемоний под флагом и фото политических лидеров другого государства. Все религиозные обряды в Азербайджане проводятся, исходя из наших национальных ценностей, никакое другое государство не может повлиять на нас».

Отметим, в связи с Магеррамом и Ашурой в бакинских селах, в том числе в Нардаране, были проведены меджлисы под флагом и фото государственных деятелей Ирана. Видеосъемки с этих мероприятий были распространены в интернете.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ