Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лавров опроверг информацию о российских войсках в Украине

Лавров опроверг информацию о российских войсках в Украине
# 08 ноября 2014 07:45 (UTC +04:00)

Об этом, как сообщает АПА со ссылкой на «Интерфакс», глава МИД РФ заявил в субботу, 8 ноября, в Пекине перед началом переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Лавров, отвечая на вопрос журналистов, напомнил, что официальный представитель Госдепа США Джен Псаки не смогла подтвердить наличие российских войск в Украине. Глава МИД РФ также подчеркнул, что Россия не участвует напрямую в реализации соглашения о прекращении огня.

Вместе с тем Лавров отметил важность минских договоренностей и призвал ополчение и власти в Киеве завершить проведение разделительной линии.

4 ноября генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что в последнее время представители альянса «наблюдали приближение российской войск к границе с Украиной». Он вновь обвинил Россию в поддержке ополченцев на востоке Украины, не приведя доказательств правдивости своих слов.

6 ноября канадский министр иностранных дел Джон Бэрд заявил, что его страна обеспокоена данными о возможном перемещении российских войск к границе с Украиной, и призвал Москву «немедленно вывести свои войска не только из приграничных районов, но и с суверенной территории Украины».

В Министерстве обороны России назвали заявления Бэрда и представителей США и НАТО бездоказательными, а также порекомендовали главе канадского МИДа не доверять слухам.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ