Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Александер Содерлунд: «Я иначе представлял себе сборную Азербайджана»

Александер Содерлунд: «Я иначе представлял себе сборную Азербайджана»
# 11 ноября 2014 08:08 (UTC +04:00)

Баку – АПА. «Я не располагаю подробной информацией о сборной Азербайджана. Только в социальных сетях видел фотографии Баку. Ваша столица красива». Об этом apasport.az заявил нападающий сборной Норвегии Александер Содерлунд.

Футболист скандинавов, которые 16-го ноября в рамках отборочного цикла Евро-2016 встретятся со сборной Азербайджана в Баку, рассказал о нашей стране. Он отметил, что узнал сборную Азербайджана только после того, как она попала в одну группу с норвежцами: «Один из моих товарищей по команде, игравший в «Русенборге» сказал, что в 2009-ом году они встретились в квалификационном раунде Лиги Европы с азербайджанским клубом «Карабах». В то время этап преодолела ваша команда. Но в те годы я играл в Италии. В «Русенборге» я играю всего год. О вашей сборной обширной информацией не располагаю. Я знаю о результатах вашей команды в группе. В последнем матче они проиграли Хорватии со счётом 0:6. Это стало для меня неожиданностью, так как я совершенно иначе представлял себе вашу сборную. Я думал, что она одна из претендентов как минимум на III место в группе».

Футболист, считающий сборную Норвегии фаворитом в матче с Азербайджаном, подчеркнул, что они приедут в Баку за победой: «Перед игрой всегда трудно что-то сказать. Во всяком случае, фаворит сборная Норвегии. Насколько я знаю, в составе вашей команды нет игроков известных европейских клубов. Но норвежские футболисты выступают в таких чемпионатах как Германия и Италия. Поэтому я считаю сборную Норвегии фаворитом в игре с Азербайджаном и весьма вероятно, мы победим в Баку».

27-летний футболист отметил, что если они потеряют очки в Баку, то не будут считать это трагедией: «Трудные все международные матчи. Поэтому если мы потеряем очки в Баку, то не будем делать из этого трагедию. Но в нынешней ситуации думаю, что мы победим во встрече с Азербайджаном».

Содерлунд отметил также, что его команда претендует на выход в финальный этап чемпионата Европы: «Мы претендуем на первое место в группе. Трудно, но мы постараемся завоевать путёвку на чемпионат Европы 2016-го года во Францию. В этом плане для нас важна и игра с Азербайджаном».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ