Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Самая крупная компания оборонной индустрии Турции может вложить инвестиции в Азербайджан

Самая крупная компания оборонной индустрии Турции может вложить инвестиции в Азербайджан
# 11 ноября 2014 11:23 (UTC +04:00)
В настоящее время компания ведет работу в связи с новыми проектами, расширяя сотрудничество с ВС и оборонной промышленностью Азербайджана.
Как сообщили АПА в компании, сегодня азербайджанская армия использует различные электронно-оптические системы, средства связи и радары производства ASELSAN.
Ведется работа в направлении реализации новых проектов. Согласно подписанному в сентябре протоколу о намерениях между ASELSAN и заводом «Alov» МОП в нашей стране будут производиться различной модификации термо-прицелы. Одновременно с этим, ведется работа по налаживанию совместного производства систем связи. ASELSAN предложил Азербайджану систему TASMUS-2 – самую современную версию Тактико-полевой системы связи (TASMUS).
«Представленная нами Азербайджану система TASMUS обеспечит беспрерывную и надежную связь. Армейская связь будет осуществляться надежным, зашифрованным способом, будет обеспечено командно-контрольное управление. В то же время появится преимущество в плане обеспечения соответствия в поддержании связи между азербайджанской и турецкой армиями. Вторая область, которую мы можем представить Азербайджану – радарно-электронная система», - отметил председатель правления компании ASELSAN Хасан Джанполад.
Руководитель компании подчеркнул, что ASELSAN готова представить к услугам Азербайджана все эти системы и технологии: «Мы никогда не рассматривали и не рассматриваем Азербайджан как чужую страну. При необходимости мы готовы даже к прямому инвестированию либо партнерству, трансферту технологий».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ