Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Продолжается строительство новой дороги к Олимпийскому стадиону

Продолжается строительство новой дороги к Олимпийскому стадиону
# 13 ноября 2014 09:55 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов – АПА-Экономикс. Для обеспечения прямого, безопасного и удобного проезда к Олимпийскому стадиону, который возводится на побережье озера Беюкшор в связи с проведением в Баку первых Европейских игр, активными темпами ведется строительство новой 6-полосной автомобильной дороги, которая пройдет параллельно проспектам Гейдара Алиева и Зии Буньядова.

Как сообщили АПА-Экономикс в ОАО «Азерйолсервис» Минтранса, здесь предусмотрено строительство двух тоннелей, двух мостов, одного пешеходного тоннеля и одного пешеходного моста. Длина первого тоннеля – 276 метров, его крытой части - 58,5 метра, 70% работ здесь уже выполнено. Длина одного моста составляет 205 метров, второго – 169 метров. Посредством них можно будет беспрепятственно доехать из центра города и Международного аэропорта Гейдар Алиев до нового Олимпийского стадиона и в обратном направлении.

На пересечении с проспектом Зии Буньядова прокладывается второй 6-полосный туннель, протяженностью 462 метра. Длина его крытой части составляет 54,3 метра. На 80% завершены работы по строительству пешеходного моста, который позволит обеспечить выход к новому стадиону со станции метро «Кероглу». Также завершены земляные работы в рамках строительства нового пешеходного тоннеля. Все дороги, развязки, мосты, тоннели и переходы, ведущие к Олимпийскому стадиону, будут сданы в эксплуатацию к апрелю 2015 года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ