Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство транспорта: «Паркоматы препятствуют движению транспортных средств»

Министерство транспорта: «Паркоматы препятствуют движению транспортных средств»
# 13 ноября 2014 10:37 (UTC +04:00)

«В ближайшее время Исполнительная власть города Баку, соответствующая структура Министерства транспорта и Управление государственной дорожной полиции города Баку проведут совместные обсуждения»

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. «Паркоматы, установленные в столице для осуществления оплаты за парковку автомобилей на временных стоянках, сильно препятствуют движению транспортных средств. Они делают движение транспортных средств невозможным».

Об этом АПА-Экономикс сообщил замначальника Бакинского регионального отделения Государственного управления автомобильного транспорта Амрах Джафаров.

По его словам, основная трудность связана с заездными карманами, предназначенными для автобусов. «Существуют заездные карманы, предназначенные для транспортных средств. Однако на их местах останавливаются легковые автомобили, которые создают большие трудности для парковки автобусов и такси. Из-за паркоматов транспортные средства чуть ли не влезают в автобусы. Не дают возможности для их работы».

А.Джафаров отметил, что в связи с этим в структуру поступило много жалоб. Он сообщил, что в ближайшее время Исполнительная власть города Баку, соответствующая структура Министерства транспорта и Управление государственной дорожной полиции города Баку проведут совместные обсуждения.

Замначальника отметил, что список территорий, предусмотренных для организации парковочных мест, предоставлен Исполнительной власти города Баку. Он добавил, что хотя и расстояние между автобусными остановками и установками указано в 40-50 метров, паркоматы установлены на расстоянии 5-6 метров.

Отметим, что на улицах столицы до конца года предусмотрено установить еще 1000 паркоматов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ