Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство обороны: Армяне прекратили совершать полеты над оккупированными территориями Азербайджана

Министерство обороны: Армяне прекратили совершать полеты над оккупированными территориями Азербайджана
# 13 ноября 2014 12:42 (UTC +04:00)
Баку. Рашад Сулейманов – АПА. «После того, как вчера на территории Агдамского района был сбит военный вертолет армии Армении, полеты вертолетов и других летательных аппаратов на противоположной стороне линии фронта прекратились». Об этом АПА заявил начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник Вагиф Даргяхлы.
По словам В.Даргяхлы, в период после данного инцидента и в течение сегодняшнего дня на оккупированных территориях Азербайджана никаких полетов зарегистрировано не было.
Спикер министерства сказал, что все воздушное пространство Азербайджана находится под полным контролем Военно-воздушных сил.
«Наши ВВС обладают самыми современными средствами для нанесения удара по нарушителям воздушных границ. Согласно международным документам, решениям Международной организации гражданской авиации, все полеты над оккупированными территориями расцениваются как нарушение воздушных границ», – подчеркнул полковник Даргяхлы.
В.Даргяхлы также сказал, что вчера и прошлой ночью на линии фронта наблюдалось учащение случаев нарушения ВС Армении режима прекращения огня: «Некоторые СМИ распространили информацию о том, что в этом направлении идут тяжелые бои. Ничего такого нет. Азербайджанская армия будет пресекать все попытки врага организовать провокации».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ