Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Госсоветник: «В Азербайджане нет религиозных, национальных вопросов, которых нельзя было бы решить»

Госсоветник: «В Азербайджане нет религиозных, национальных вопросов, которых нельзя было бы решить»
# 15 ноября 2014 11:00 (UTC +04:00)

Баку. Кенюль Камильгызы – АПА. В связи с Международным днем толерантности был проведен круглый стол «Я горжусь тем, что я азербайджанец».

Как сообщает АПА, состоялся «круглый стол» на тему «Я горжусь тем, что я азербайджанец», посвященный Международному дню толерантности. Круглый стол был организован Международным центром мультикультурализма.
Участники мероприятия обсудили вопросы толерантности в рамках «Декларации принципов терпимости», утвержденной в 1995 году на 28-й сессии ЮНЕСКО.

На мероприятии выступили государственный советник Президента Азербайджана по межнациональным, мультикультуралистическим и религиозным вопросам Кямал Абдулла, вице-президент Национальной Академии наук Азербайджана Иса Габибейли, заместитель министра культуры и туризма Адалет Велиев и др.

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы отметил, что Азербайджан своей деятельностью, политикой и толерантностью всегда являлся примером. По его словам, если бы азербайджанский народ не был толерантным, то здесь люди с различными религиями и этносами не смогли бы жить.

Заместитель председателя Управления мусульман Кавказа гаджи Фуад Нуруллаев отметил, что в стране созданы равные условия для всех религий. По его словам этот вопрос отмечается и в исламе: « В небесных религиях нет принуждения. Наша религия против навязывания своих ценностей другим. В этом вопросе соблюдается свобода мысли».



#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ