Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев ввел в строй Шамкирское водохранилище - ФОТОСЕССИЯ

Президент Ильхам Алиев ввел в строй Шамкирское водохранилище - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 15 ноября 2014 17:19 (UTC +04:00)

15 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в церемонии открытия Шамкирчайского водохранилища вместе с гидроэлектростанцией.

Как передает АПА, председатель Открытого акционерного общества «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана» Ахмед Ахмедзаде подробно проинформировал главу государства о плане Шамкирчайского водохранилища, схеме шамкирчайских магистральных оросительных каналов, основных показателях строительства водохранилища на Шамкирчае, генеральном плане плотины и других сооружениях.

Президенту Ильхаму Алиеву была продемонстрирована карта действующих водохранилищ в Азербайджане.

Глава государства ввел в строй Шамкирчайское водохранилище вместе с гидроэлектростанцией.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о гидроэлектростанции.

Отметим, что мощность станции составит 25 мегаватт.

Затем глава государства встретился с участниками церемонии.

Президент Ильхам Алиев выразил свои поздравления по случаю сдачи в эксплуатацию Шамкирчайского водохранилища. Он отметил, что этот грандиозный инфраструктурный проект является важным вкладом в экономику страны. «В результате реализации этого проекта площадь орошаемых земель еще больше возрастет», - сказал глава государства, отметив, что проекты Шамкирчайского и Тахтакерпюнского водохранилищ стали наглядным свидетельством экономической мощи Азербайджана. Президент Ильхам Алиев сказал, что осуществляемые за счет государственных средств эти проекты станут всесторонней поддержкой дальнейшего развития ненефтяного сектора, сельского хозяйства и предпринимательства в Азербайджане, отметил, что в нашей стране обеспечена продовольственная безопасность. Глава государства подчеркнул, что в Азербайджане, где обеспечена энергетическая безопасность, принимаются меры по увеличению энергетических мощностей и строятся новые гидроэлектростанции.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в результате проведенных в нашей стране реформ Азербайджан снискал большой авторитет в мире и в будущем реализация таких проектов будет продолжена.

Директор ООО «Vətən-az», фермер Азер Амирасланов также поблагодарил главу государства за поддержку развития предпринимательства и сельского хозяйства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ