Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ильхам Алиев: "Вооруженные силы и впредь будут давать достойный ответ на любые провокации врага" - ФОТОСЕССИЯ

Ильхам Алиев: "Вооруженные силы и впредь будут давать достойный ответ на любые провокации врага" - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
# 15 ноября 2014 19:36 (UTC +04:00)

Как передает АПА, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Верховному главнокомандующему Вооруженными силами Ильхаму Алиеву.

Глава государства ознакомился с условиями, созданными в здании штаба, построенном на территории воинской части.

Трехэтажное здание предназначено для управления подразделениями и частями, находящимися в подчинении армейского соединения, несения службы генералами, офицерами и прапорщиками, здесь имеется 76 служебных комнат. В новом штабе созданы тактические классы, чертежный и компьютерный кабинеты, узел связи и др. Система связи армейского корпуса устроена в соответствии с современными требованиями.

Затем президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев провел оперативное совещание.

На совещании министр обороны Закир Гасанов доложил о положении вдоль азербайджано-армянской границы и на линии соприкосновения.

Президент Ильхам Алиев осудил недавнюю провокацию вооруженных сил Армении, связанную с нарушением линии соприкосновения войск, и высоко оценил успешное пресечение этой провокации Вооруженными силами Азербайджана. Глава государства выразил уверенность в том, что наши Вооруженные силы, обладающие высокой боеспособностью, и впредь будут давать достойный ответ на любые провокации врага. Президент Ильхам Алиев дал соответствующие указания в связи с ситуацией.

Затем главе государства продемонстрировали летне-зимнюю форму военнослужащих. Отмечалось, что изготовленные в пилотном варианте новые формы, прошедшие испытание в воинских частях в любых климатических условиях, отличаются высокой прочностью и устойчивостью. Также улучшены спальные условия военнослужащих, солдатские койки старого типа заменены на одно- и двухъярусные современные койки. В настоящее время ведется соответствующая работа по замене оборудования бань-прачечных и бытовых комнат в воинских частях, находящихся в стационарных и полевых условиях.

Следует отметить, что в воинских частях уделяется особое внимание улучшению качества питания личного состава и увеличению ассортимента предлагаемых блюд. В настоящее время этой работой занимаются не военные, а гражданские лица, что положительно сказывается на качестве питания.

Здесь также построено пятиэтажное жилое здание из 50 полностью отремонтированных служебных квартир, предусмотренных для военнослужащих.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ