Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Исполняется 10 лет со дня создания АПА

Исполняется 10 лет со дня создания АПА
# 16 ноября 2014 01:32 (UTC +04:00)

Агентство распространяет информацию на азербайджанском, русском, английском, арабском и французском языках. Новости распространяются посредством специальных бюллетеней и в режиме онлайн.

В информационных блоках отражается оперативная информация о политической, экономической, социальной, культурной и спортивной жизни Азербайджана, а также новости о происходящих в регионе и в мире событиях. В течение недели агентство предлагает своим подписчикам на пяти языках общие, экономические, фото и видео-новости, два раза в месяц готовятся аналитические бюллетени по экономике и политике. Основными принципами агентства являются оперативность, точность и нейтральность. АПА сотрудничает с ведущими СМИ, телеканалами, электронными СМИ и органами прессы Турции, Ближнего Востока, России, Украины, Грузии, республик Центральной Азии, Прибалтийских стран, Молдовы, европейских государств и США. Согласно договору о сотрудничестве с рядом вещательных структур вышеназванных государств, с ними осуществляется обмен информацией.

Среди подписчиков агентства есть действующие в Азербайджане дипломатические миссии, представительства международных организаций, госструктуры, министерства, финансовые структуры, представительства международных финансовых организаций в нашей стране, иностранные компании, местные и иностранные бизнес-структуры. Абонентами АПА являются большинство издаваемых и вещающих СМИ. Среди подписчиков АПА основную часть составляют ведущие правительственные и оппозиционные медиа-структуры страны, независимые СМИ. Большинство неправительственных организаций республики и действующие за рубежом диаспорские организации также являются постоянными абонентами АПА.

Функционирует интернет-сайт агентства www.apa.az.

Агентство имеет представительства в США, Турции, России, Грузии, Франции и республиках Центральной Азии. Эксклюзивные интервью информагентству АПА давали руководители, ряда государств и правительств, министры, руководители международных организаций, входящих в структуру ООН. Офис агентства функционирует также в Совете Европы.

Основная задача APA-Economics - довести сведения читателей оперативную и объективную информацию о происходящих в стране и мире важных событиях в сфере экономики. В этом подразделении собирается самая последняя информация, а также аналитические статьи о развитии в сфере индустрии энергетики, аграрно-промышленного комплекса, финансов, информационно-коммуникационных технологий, инфраструктуры и т.д.

APA-Economics одно из агентств, которое предоставляет в Азербайджане таблицы рэнкинга в банковской, страховой и биржевой сфере, что вызывает большой интерес у читателей. Руководители многих банков и страховых компаний ссылаются на ренкинги, составленные APA-Economics.

Согласно статистике международных рейтинговых таблоидов, сайт АПА является одним из цитируемых и посещаемых сайтов Азербайджана.

Согласно статистике, АПА за период функционирования по состоянию на 1-е ноября опубликовало 1 287 403 новостей.

В фотобазе агентства насчитывается более 200 000 фотографий.

В настоящее время агентство производит до 10 000 новостей в месяц на 5 языках.

Согласно мониторингу, проведенному посредством недавно созданного компанией ресурса menbe.az, за период 14 октября – 12 ноября, на страницах 100 сайтов, функционирующих в стране, были использованы 7952 новостей АПА. За период мониторинга зафиксировано 5026 ссылок на новости агентства, а в отношении 2926 материалов информагентства были допущены нарушения журналистской этики – отсутствовала ссылка на АПА.

Больше всех на АПА ссылались lent.az, deyerler.org, musavat.com и aktual.az.

Агентство с 2012-го года функционирует в составе ООО «APA Holdinq».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ