Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Великобритании в Азербайджане: «Мы должны бороться с межрелигиозным сектантством»

Посол Великобритании в Азербайджане: «Мы должны бороться с межрелигиозным сектантством»
# 17 ноября 2014 08:19 (UTC +04:00)

Баку. Анаханум Идоятова – АПА. «Религия сильно влияет на жизнь людей. Мы гордимся мультикультурализмом в обществе моей страны. Хочу привести в пример совместное проживание людей, прибывших из разных стран в Соединенное Королевство».

Как сообщает АПА, об этом сказал посол Великобритании в Азербайджане Ирфан Сиддиг, выступая на международной конференции, посвященной теме «Укрепление религиозной толерантности (Азербайджанская модель, вызовы в регионе ОБСЕ и за его пределами)». Конференция была организована проектным координатором ОБСЕ в Баку, правительством Азербайджана, УМК и Национальной комиссией ЮНЕСКО по Азербайджану.

По его словам, Великобритания использовала разнообразие для того, чтобы создать образец более сильного общества: «Сегодня в Лондоне есть и мечети, и синагоги, и церкви, что дает возможность лучше понять мир. Важно вести открытый диалог на эту тему. Поощрение религиозной терпимости – часть этой борьбы. Мы должны понимать людей, относиться к ним с уважением и бороться с сектантством в религиях».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ