Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министерство обороны Азербайджана распространило анимационное воспроизведение момента, когда был сбит армянский вертолет

Министерство обороны Азербайджана распространило анимационное воспроизведение момента, когда был сбит армянский вертолет
# 18 ноября 2014 13:49 (UTC +04:00)
Баку. Рашад Сулейманов – АПА. Министерство обороны Азербайджана обнародовало результаты расследования в связи с принадлежавшим Армении военным вертолетом Ми-24, который был сбит 12 ноября во время атаки на позиции азербайджанской армии на территории Агдамского района.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны, анализ заданий, которые выполнялись экипажами пары военных вертолетов Ми-24, оказывавших огневую поддержку подразделениям Вооруженных сил Армении 12 ноября, вновь подтверждает первоначальную версию.
Анимационная модель, разработанная на основе результатов наблюдений, проведенных на данной территории, а также на основе оперативно-разведывательных данных и заключений специалистов по военной авиации, наглядно демонстрирует то, что экипаж выполнял задание нанести огневые удары по нашим позициям, расположенным на передовой.
После того, как задание было выполнено, то есть, после того, как был открыт огонь по нашим позициям, вертолеты согласно боевым инструкциям покинули зону огня, маневрируя с целью прикрыть друг друга.
«Учитывая манипуляции информацией в связи с данным инцидентом, предпринятые армянской стороной, запрет на полеты над оккупированными территориями, а также тот факт, что эти полеты не были санкционированы и расцениваются как нарушение воздушных границ нашей страны, мы заявляем, что вражеский военный вертолет, открывший огонь по нашим позициям, был уничтожен ответным огнем», – говорится в заявлении.
Отметим, что 12 ноября один из двух принадлежащих армянам ударных вертолетов Ми-24, атаковавших позиции азербайджанской армии, был сбит над Агдамом. В результате погибли три пилота экипажа сбитого вертолета.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ