Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Завершились совместные широкомасштабные оперативно-тактические учения ВМС и ВВС Азербайджана

Завершились совместные широкомасштабные оперативно-тактические учения ВМС и ВВС Азербайджана
# 19 ноября 2014 11:40 (UTC +04:00)
Баку. Рашад Сулейманов – АПА. Завершились начавшиеся 13 ноября совместные широкомасштабные оперативно-тактические учения с участием Военно-морских сил (ВМС), частей и подразделений Военно-воздушных сил (ВВС) и ПВО, а также Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) и Государственной пограничной службы (ГПС).
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Министерства обороны.
Отметим, что на первом этапе учений личный состав и средства ВМС были приведены в полную боевую готовность, прибыли в районы, где сосредоточены группы кораблей, части и подразделения, успешно выполнили задание по обеспечению охраны и защиты основного базового пункта. Кроме того, были завершены мероприятия по комплектации с личным составом и вооружением.
На втором этапе в штабе ВМС было проведено планирование операций по охране и защите объектов, морских границ и нефтегазовой инфраструктуры в азербайджанском секторе Каспийского моря, взаимодействуя с ВВС, береговой охраной ГПС и МЧС. До экипажей кораблей, а также личного состава частей и подразделений ВМС были доведены боевые задания.
На третьем же этапе были выполнены учебно-боевые задания по уничтожению вражеских кораблей и террористических диверсионных групп при поддержке боевых самолетов и вертолетов ВВС. Была произведена боевая стрельба из всех видов используемого на учениях оружия. В ходе активной фазы были выполнены задания по уничтожению захваченной террористами базы, освобождению наводного корабля и членов его экипажа, мониторингу трубопровода, освобождение захваченной террористами нефтяной платформы, а также по уничтожению вражеских кораблей заплывших в оперативную зону Каспийского моря.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ