Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Вице-президент ГНКАР провел встречу со студентами Бакинской Высшей Школы Нефти - ФОТО

Вице-президент ГНКАР провел встречу со студентами Бакинской Высшей Школы Нефти - <span style="color: red;">ФОТО
# 20 ноября 2014 08:42 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Вице-президент по стратегическому развитию ГНКАР, генеральный директор Комплекса по переработке нефти, газа и производства нефтехимической продукции (OGPC) Тофик Гахраманов провел встречу со студентами Бакинской Высшей Школы Нефти. Как сообщили АПА в школе, он подробно проинформировал студентов о проекте новостроящегося комплекса по переработке нефти, газа и производства нефтехимической продукции (OGPC).

Открывая мероприятие, ректор Бакинской Высшей Школы Нефти (БВШН) Эльмар Гасымов подчеркнул расширение масштабов реформ, проведенных в соответствии с международными стандартами и реализованных мероприятий, появление новых возможностей для приобретения ГНКАР очередных достижений в своей деятельности строительством нового комплекса.

Тофик Гахраманов выступив с презентацией проекта комплекса по переработке нефти, газа и производства нефтехимической продукции, довел до внимания студентов, что комплекс будет построен согласно соответственному указу президента Азербайджана Ильхама Алиева на границе Гарадагского и Абшеронского районов и будет сдан в эксплуатацию в 2018-2020 гг.

Вице-президент также заявил, что в результате реализации этого проекта помимо огромных достижений в области сооружений Азербайджана гражданского, социального, инфраструктурного и культурного назначений, будет наблюдаться углубленный технический и технологический прогресс в нефтеперерабатывающей и нефтехимической сфере, начнется производство высококачественной продукции, позволяющей избавиться от импорта многих видов продукции и изделий широкого ассортимента и в то же время будет создан потенциал новых кадров, включающих современных, высококвалифицированных специалистов, откроются новые рабочие места, улучшится качество структуры занятности населения, и вырастут доходы населения.

Подчеркивая, что особенно в осуществлении этого проекта важное значение придается привлечению англоязычных молодых специалистов с современными знаниями, Т.Гахраманов отметил заинтересованность в прохождении самыми способными студентами БВШН практики в проекте комплекса по переработке нефти, газа и производства нефтехимической продукции (OGPC) и в сотрудничестве с руководством БВШН в этом направлении.

После презентации вице-президент, гендиректор гендиректор OGPC Т.Гахраманов провел встречу со студентами Бакинской Высшей Школы Нефти и ответил на их многочисленные вопросы.

В завершении Т.Гахраманову был вручен диплом «Почетного гостя» БВШН.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ