Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

USAİD выделит Бакинскому офису проектного координатора ОБСЕ 610 тысяч долларов для борьбы с торговлей людьми

USAİD выделит Бакинскому офису проектного координатора ОБСЕ 610 тысяч долларов для борьбы с торговлей людьми
# 20 ноября 2014 08:47 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, декларация была подписана временным поверенным в делах посольства США Дереком Хоганом и Бакинским проектным координатором ОБСЕ, послом Алексисом Шахтахтинским.

Отметим, что Бакинский офис проектного координатора ОБСЕ осуществляет в Азербайджане проект в сфере борьбы с торговлей людьми. Согласно декларации, USAİD с целью пресечения торговли людьми и принудительного труда, а также повышения эффективности борьбы с ними окажет проекту Бакинского офиса ОБСЕ техническую и финансовую помощь в размере 610 тысяч долларов. Таким образом, будут поддержаны усилия по оказанию помощи азербайджанскому правительству и гражданскому обществу. Основная цель предстоящих работ – повышение уровня просвещения в вопросе предотвращения торговли людьми, оказание технической и финансовой помощи организациям гражданского общества, управляющим прибежищами для женщин, мужчин и детей – жертв торговли людьми и принудительного труда. Кроме того, документ путем организации обсуждений за круглым столом и подготовки рекомендаций правительству расширит многостороннюю координацию и сотрудничество в сфере предотвращения всех форм торговли людьми, включая трудовую эксплуатацию.

Временный поверенный в делах посольства США Д.Хоган отметил, что подписанная сегодня декларация говорит о решимости США оказывать помощь посредством USAİD усилиям азербайджанских партнеров в борьбе с торговлей людьми. По его словам, правительство США продолжит и расширит эти усилия в условиях координации и сотрудничества с другими партнерами, включая правительство и организации гражданского общества Азербайджана.

Проектный координатор ОБСЕ в Баку А.Шахтахтинский сказал, что благодаря внебюджетной поддержке проекта со стороны USAİD и правительства США они смогут в значительной степени увеличить поддержку усилиям азербайджанского правительства в борьбе с торговлей людьми. Он отметил, что проект, осуществляемый в Азербайджане Бакинским проектным координатором ОБСЕ, был утвержден правительством Азербайджана в июне 2014 года: «Очень важно объединить наши усилия во избежание подобной формы современного рабства в 21 веке. Если эта глобальная проблема будет эффективно устраняться повсюду, то мы сможем достичь успеха. Поэтому важно, чтобы ОБСЕ, правительство США и Азербайджанская Республика работали в этой области сообща».

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ