Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Корпорация Akkord и немецкая Bauer подписали меморандум о взаимопонимании

Корпорация Akkord и немецкая Bauer подписали меморандум о взаимопонимании
# 20 ноября 2014 09:22 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. ОАО «Строительно-промышленная инвестиционная корпорация Akkord» подписало меморандум о взаимопонимании с немецкой компанией Bauer с целью разработки новых проектов и совершенствования накопленного опыта.

Как сообщили АПА-Экономикс в Akkord, на церемонии подписания приняли участие генеральный директор Akkord Гёксель Айбек, заместитель генерального директора Самир Касумов, директор Группы внутренних проектов Волкан Курт, директор Транспортного департамента Хусейн Гюмюш, генеральный директор компании Bauer Томас Бауэр, региональный менеджер по Ближнему Востоку Вольфрам Грох и глава филиала компании в Азербайджане Таркан Келоглу.

В соответствии с соглашением, при реализации совместных проектов компания Bauer обязуется осуществлять проектирование разработки грунта с целью нахождения оптимизированного и наиболее экономичного решения для крепления котлована, улучшения несущей способности грунта, основания и осушения грунта. В свою очередь, корпорация Akkord несет ответственность за обеспечение условий и предоставление услуг в процессе строительства, поставку стройматериалов, а также проведение общих строительных и земляных работ, получение разрешений и лицензий и взаимодействие с местными органами власти.
Одним словом, подписание меморандума обеспечит еще более широкие возможности для сотрудничества как с точки зрения охватываемых сфер деятельности, так и с географической точки зрения.


Отметим, что Akkord уже имеет опыт сотрудничества с компанией Bauer. Компания осуществляла свайные работы по заказу корпорации в рамках проекта по строительству окружной дороги в Кутаиси (Грузия). В настоящий момент строительство окружной дороги в Кутаиси является самым крупным проектом, реализованным корпорацией Akkord в Грузии. Строительство бетонной дороги протяженностью 17,3 км стартовало в феврале 2012 года. Заказчиком проекта выступил Дорожный департамент Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

Компания Bauer, созданная в 1790 году, в настоящий момент является мировым экспертом в области строительства, производства строительной техники, улучшения несущей способности грунта и располагает более 110 дочерними компаниями в 70 странах мира.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ