Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зияфет Аскеров: «Заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ в связи со сбитым вертолетом является провокацией, оно бессмысленно и нелогично»

Зияфет Аскеров: «Заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ в связи со сбитым вертолетом является провокацией, оно бессмысленно и нелогично»
# 20 ноября 2014 10:12 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса, во время обсуждения бюджетного пакета Азербайджанской Республики на 2015 год заявил вице-спикер парламента Зияфет Аскеров.

Он еще раз напомнил о том, что страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ признают суверенитет и территориальную целостность Азербайджана: «Перед нами стоит одна проблема – проблема Нагорного Карабаха. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ сделали заявление провокационного характера, будто вертолет упал в нейтральной зоне. Мы считаем это бессмысленным заявлением. Место, куда упал вертолет, является территорией Азербайджана. Все три страны, которые представляют сопредседатели, признали суверенитет и территориальную целостность нашей страны. В этом смысле, подобное заявление сопредседателей Минской группы носит провокационный характер, оно бессмысленно и нелогично».

Отметим, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ распространили совместное заявление, в котором выразили обеспокоенность отсутствием доступа на территорию, где был сбит военный вертолет. Они призвали стороны к прекращению огня на территории инцидента и вокруг нее, упростить процесс разминирования этих территорий, соблюдать достигнутые в Сочи, Ньюпорте и Париже договоренности.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ