Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Стали известны имена азербайджанских граждан, задержанных при попытке перейти из Турции в Сирию

Стали известны имена азербайджанских граждан, задержанных при попытке перейти из Турции в Сирию
# 20 ноября 2014 10:23 (UTC +04:00)

По полученной АПА информации, задержанными являются Пашаева Симнара Симрал гызы (1991 г.р.), ее дочь, 10-месячная Пашаева Марьям Араз гызы, Мусаева Айнур Вахид гызы (1996 г.р.) и Алиметов Абдул Азад оглу (1990 г.р.).

Согласно сообщению, супруг С. Пашаевой, которая пыталась вместе со своим ребенком отправиться в Сирию, Араз в настоящее время сражается в составе вооруженной группировки «Исламское государство».

Генконсул Азербайджана в Стамбуле Гасан Зейналов сообщил АПА, что задержанные в ближайшие дни будут депортированы в Азербайджан: «Сейчас эти люди дают показания. После завершения процедуры все они будут депортированы в Азербайджан».

Отметим, что четверо азербайджанских граждан, совершивших попытку отправиться в Сирию, чтобы присоединиться к группировке «Исламское государство», были задержаны в Килисском районе Турции.

Согласно сообщению, полиции Килиса сообщили о попытке группы из 22 человек перейти границу в селе Ашагы Бейлербеи, расположенной на границе с Сирией. Выяснилось, что четверо из них азербайджанцы, и они - члены одной семьи.

Задержанные для депортации были переданы в отдел полицейского управления района по работе с иностранцами.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ