Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр обороны Азербайджана встретился с президентом Пакистана

Министр обороны Азербайджана встретился с президентом Пакистана
# 20 ноября 2014 10:28 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА со ссылкой на официальный сайт президента Пакистана, М.Хусейн на встрече, отметив большое значение отношениям Пакистан-Азербайджан, выразил уверенность в том, что эти отношения в таких сферах как оборона, экономика и торговля еще более укрепятся.

Президент подчеркнул поддержку, оказываемую на протяжении долгого времени Пакистаном Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха. Он также высоко оценил позицию нашей страны по поддержке Пакистана в мирном урегулировании, согласно резолюциям ООН, Кашмирского вопроса.

М.Хусейн приветствовал тот факт, что азербайджанские военнослужащие на безвозмездной основе проходят качественное обучение в учебных центрах ВС Пакистана.

Он заявил, что для вступления Пакистана в программу TRACECA хочет заручиться поддержкой Азербайджана.

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов поблагодарил главу государства Пакистан за встречу. Он выразил уверенность в том, что двусторонние отношения в различных сферах между двумя государствами будут развиваться и в дальнейшем.

Отметим, что в азербайджанскую делегацию вошли командующий ВВС, генерал-лейтенант Рамиз Таиров и начальник управления международного военного сотрудничества МО Азербайджана, генерал-майор Гусейн Махмудов.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ