Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент МОК награждён в Баку

Президент МОК награждён в Баку
# 20 ноября 2014 11:19 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Состоялось мероприятие, посвящённое присвоению президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху звания почётного доктора Азербайджанской государственной академии физкультуры и спорта (АГАФКС). Как сообщает apasport.az, в мероприятии, проведённом в академии, приняли участие ректор учебного заведения Агаджан Абиев, министр молодёжи и спорта Азад Рагимов, вице-президент Национального олимпийского комитета Азербайджана Чингиз Гусейнзаде, почётный президент МОК Жак Рогге и директор Управления олимпийской солидарности МОК Пере Миро.
Открывая мероприятие со вступительным словом, Абиев подробно рассказал о карьере Баха и отметил, что с учётом спортивных достижений известного фехтовальщика академия решила присвоить ему звание почётного доктора АГАФКС. После этого он передал президенту МОК диплом и специальную мантию.
Бах отметил, что гордится этим и для него большая честь быть почётным доктором АГАФКС. Он выразил признательность преподавательскому и студенческому составу академии за высокую оценку, данную его труду: «Войдя в эту академию, я почувствовал себя как дома. Мне подробно рассказали о каждой из имеющихся здесь фотографий. Узнав об успехах этих спортсменов и о том, что они выпускники этого учебного заведения я очень обрадовался. Это показывает, что академия добилась большого успеха. Её ректор Абиев очень чуткий человек. Даже пригласив меня на трибуну, он попросил меня не говорить больше 5-7 минут. Это свидетельствует о его чистосердечности».
Бах рассказал и о большой пользе, которую приносит АГАФКС азербайджанскому обществу. По его словам, воспитанники этого учебного заведения уверенно представляют нашу страну на международной арене: «Вы можете гордиться своими чемпионами Европы, мира и олимпийских игр, которые есть среди выпускников этой академии. Вырастив таких способных спортсменов, академия внесла большой вклад не только в развитие спорта в стране, но и в признание Азербайджана во всём мире. То есть, для страны, которая недавно обрела независимость это большое дело. АГАФКС считается и инвестицией в ваше будущее. Я высоко ценю заслуги всех в этом деле. Очень горжусь тем, что совет академии удостоил меня этого звания. Думаю, что я не превысил 7-минутных рамок, установленных ректором».
После окончания выступления президент МОК передал Абиеву специальный подарок от имени представляемой им организации.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ