Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял руководителей международного и европейского Олимпийских комитетов

Президент Азербайджана принял руководителей международного и европейского Олимпийских комитетов
# 20 ноября 2014 13:39 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, Томас Бах сказал, что процессы развития в Азербайджане оставили в нем глубокие впечатления. Он поздравил главу государства с достигнутыми успехами.
Оценив проведение в Баку 43-й Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета как важное событие, президент Ильхам Алиев сказал, что наша страна испытывает удовлетворение от принятия у себя такого мероприятия. Глава государства заявил, что подобные события предоставляют гостям возможность получше узнать нашу страну. Подчеркнув, что Азербайджан имеет хороший опыт в организации международных мероприятий, президент выразил уверенность в том, то I Европейские Игры будут проведены также успешно.
На встрече была отмечена важность внимания, которое государство уделяет развитию спорта в Азербайджане. Стороны коснулись также вклада, внесенного нашей страной в сотрудничество в этой сфере. Было выражено удовлетворение в связи с высоким уровнем подготовительных работ к I Европейским Играм.
Затем Томас Бах вручил президенту Ильхаму Алиеву памятную медаль, изготовленную Международным олимпийским комитетом для глав государств.
Президент Азербайджана один из первых глав государств, кому была вручена эта медаль.
В конце участники встречи сфотографировались на память.
От имени президента Азербайджана Ильхама Алиева в честь президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки был дан банкет.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ