Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Международный комитет красного креста внес в свой список имена пропавших в Украине без вести азербайджанских бизнесменов

Международный комитет красного креста внес в свой список имена пропавших в Украине без вести азербайджанских бизнесменов
# 20 ноября 2014 13:57 (UTC +04:00)

Баку. Мубариз Асланов – АПА. Международный комитет красного креста внес в свой список имена пропавших в Украине без вести двух членов азербайджанской диаспоры, бизнесменов Джахангира Алиева, Икрама Адилова и объявил их в розыск.

Как сообщил АПА первый секретарь по консульским вопросам посольства Азербайджана в Украине Асим Османов, об этом говорится в официальном ответе киевского представительства МККК, адресованном в посольство.

В письме отмечается, что пропавшие без вести члены азербайджанской диаспоры внесены в список, зарегистрированы, и будут предприняты все необходимые шаги для их поиска в Луганской и Донецкой областях, где идут бои.

Отметим, 30 июля оба бизнесмена по работе поехали в пограничный с Россией город Краснодон, а после бомбардировки тех мест сепаратистами связь с ними прервалась.

Джахангир Алиев (1964 г.р.) родом из Астаринского, а Икрам Адилов (1974 г.р.) - из Тертерского района Азербайджана. Посольство Азербайджана в Украине в конце прошлого месяца официально обратилось в связи с этим вопросом в МККК и МИД Украины.

А.Османов также сообщил, что экспертиза тела пропавшего без вести, а в последствии обнаруженного мертвым, азербайджанца, бывшего депутата Луганского городского совета Азада Велиева, уже вынесла итоговое заключение. Его тело отправлено для захоронения в Азербайджан.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ