Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Минобороны Азербайджана: Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ вызывает сожаление и удивление

Минобороны Азербайджана: Заявление сопредседателей МГ ОБСЕ вызывает сожаление и удивление
# 20 ноября 2014 14:23 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении, распространенном Министерством обороны Азербайджана.
В заявлении отмечается, что на линии соприкосновения войск нет и не может быть никаких нейтральных территорий: «Оккупированные Арменией земли – это признанные международной общественностью территории Азербайджанской Республики. А употребленный в заявлении термин «гуманитарный коридор» непонятен и рассчитан на тех, кто не знает сути конфликта. В настоящее время на этой территории нет гражданских лиц, чтобы для их вывода из зоны боевых действий был открыт какой-либо «проход» или «коридор».
А высказывания «прекратить огонь на этой территории» и «очистить эти территории от мин» не имеют под собой основы и рассчитаны на интересы армянской стороны. Это станет возможным только в одном случае – если Вооруженные силы Армении полностью и безоговорочно будут выведены с оккупированных территорий. Несмотря на постоянные призывы Азербайджана к противоположной стороне в связи с соблюдением норм и принципов международного права, правил ведения войны, Армения всегда игнорирует их и продолжает совершать преступления».
Министерство обороны Азербайджана вновь заявляет, что вражеская сторона пытается в необъективной форме представлять происходящее, регулярно совершая на этих территориях провокации: «К сожалению, они подстрекают международные организации, взявшие на себя миссию по мирному урегулированию конфликта и обязанные демонстрировать объективность, выступать с иных позиций».

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ