Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 150-летнего юбилея генерала Алиаги Шихлинского

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 150-летнего юбилея генерала Алиаги Шихлинского
# 20 ноября 2014 17:22 (UTC +04:00)

Как передает АПА, согласно распоряжению, Министерству обороны совместно с Министерством образования и Министерством культуры и туризма поручено подготовить и осуществить план мероприятий по 150-летнему юбилею выдающегося военного деятеля, генерал-лейтенанта Алиаги Исмаил ага оглу Шихлинского.

Кабинету Министров поручено решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.

Отметим, что в апреле 2015 года исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося военного деятеля Азербайджана, известного военного ученого, генерал-лейтенанта Алиаги Исмаил ага оглу Шихлинского.

Как участник широкомасштабных военных операций с начала ХХ века, Алиага Шихлинский своей доблестью на полях сражений и новшествами в теории артиллерии вписал яркие страницы в военную историю. При создании важных государственных институтов Азербайджанской Демократической Республики он проявил исключительную деятельность в организации национальных войсковых частей, строительстве независимой армии, в последующие периоды также, оставаясь верным военной присяге, вносил вклад в формирование вооруженных сил страны.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ