Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джозеф Байден: «Если Украина продолжит двигаться тем же курсом, то международные партнеры, в том числе США, будут помогать»

Джозеф Байден: «Если Украина продолжит двигаться тем же курсом, то международные партнеры, в том числе США, будут помогать»
# 21 ноября 2014 15:25 (UTC +04:00)
Как сообщает АПА со ссылкой на «РИА Новости», об этом заявил находящийся с визитом в Киеве вице-президент США Джозеф Байден после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.
«Я и президент Порошенко обсудили экономическую ситуацию в Украине. Президент Порошенко и премьер-министр Яценюк очень много работали, чтобы создать программу реформ с Международным валютным фондом. Президент и я встречались с МВФ по вопросу Украины. Я должен вас заверить, что, если Украина продолжит двигаться тем же курсом, то международные партнеры, в том числе США, будут помогать», – с казал Дж.Байден.
МВФ уже одобрил предоставление Украине 17 миллиардов долларов, из которых 3.2 миллиарда были выданы в мае, а еще 1.4 миллиарда – в начале сентября. У Евросоюза Украина запросила 2 миллиарда евро, из которых 100 миллионов были перечислены в мае, а еще 500 миллионов в июне. Обсуждается следующий транш в 1 миллиард евро.
Предоставление финансовой помощи обусловлено рядом мер со стороны Киева, включая сокращение бюджетных расходов, переход к плавающему курсу гривны, а также постепенную отмену субсидий на газ.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ