Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Советник президента ГНКАР встретился со студентами Бакинской высшей школы нефти

Советник президента ГНКАР встретился со студентами Бакинской высшей школы нефти
# 24 ноября 2014 08:53 (UTC +04:00)

Баку–АПА-Экономикс. Советник президента ГНКАР, председатель технического подкомитета Руководящего комитета проекта «Азери-Чыраг-Гюнешли» Яшар Латифов и специалисты компании Огтай Багиров, Шаиг Бекиров, Эмин Алиев посетили Бакинскую высшую школу нефти и провели встречу со студентами.

Открывая мероприятие, ректор БВШН Эльмар Гасымов, приветствовал гостей и выразил удовлетворения от их пребывания в Высшей школе. Эльмар Гасымов довел до внимания студентов о путях развития ГНКАР за последние годы и о масштабных проектах, реализованных компанией в Азербайджане и за пределами страны, и выразил уверенность в том, что они станут будущими высококвалифицированными кадрами ГНКАР и принесут еще больше достижений нефтяному сектору Азербайджана.

Затем советник президента ГНКАР Яшар Латифов выступил перед студентами с видео презентацией о проекте АЧГ.

В презентации было подробно рассказано о месторождениях АЧГ, которые являются одной из самых крупных нефтяных месторождений в мире, проектом реализации заключенного в 1994 году «Контракта века» в Баку между 11 крупными нефтяными компаниями, специализирующимися на добыче нефти о совместной разработке трех глубоководных нефтяных месторождений — «Азери», «Чыраг», «Гюнешли» в азербайджанском секторе Каспийского моря, а также было отмечено о роли и значимости этого проекта в политике, экономике и социальной жизни граждан, о первостепенной роли в подготовке и реализации определенной главой страны господином Ильхамом Алиевым новой нефтяной стратегии. В презентации также было доведено до внимания студентов, что этот нефтепровод способствует созданию новых связей между Азербайджаном и мировыми государствами, азербайджанским народом и народами мира.

В свою очередь, другие специалисты компании подробно информировали студентов о проекте АЧГ. После выступлений специалисты ответили на многочисленные вопросы студентов.

По окончании мероприятия было выражено удовлетворение от проведенной продуктивной встречи, и советнику президента ГНКАР Яшару Латифову был вручен диплом «Почетного гостя» БВШН.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ