Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский политолог: «Конфликт в Нагорном Карабахе имеет тенденцию к разрешению»

Российский политолог: «Конфликт в Нагорном Карабахе имеет тенденцию к разрешению»
# 24 ноября 2014 13:31 (UTC +04:00)

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом в ходе круглого стола «Горячие точки постсоветского пространства: риски возникновения вооруженных конфликтов и перспективы их урегулирования», состоявшегося в пресс-центре «Парламентской газеты», сказал член Общественной Палаты РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков.

Комментируя украинские события, политолог назвал основной причиной конфликта желание стран НАТО во главе с группировкой Джо Байдена совершить государственный переворот в России или как минимум загнать ее в глухую изоляцию: «Сегодня основная задача американцев — использовать украинские войска для дестабилизации ситуации в России и возвращения Крыма. Ни о какой независимой Украине сегодня речь не идёт, её нужно рассматривать как оккупированную страну», - отметил он.

Российский эксперт также прокомментировал азербайджано-армянский конфликт. По его словам, конфликт в Нагорном Карабахе имеет тенденцию к разрешению: «Азербайджан сейчас пытается реализовать новое соотношение сил. Франция и США отстранились от решения конфликта. Какое решение будет принято пока неясно. Но это будет, полагаю, временно большой исторический компромисс».

С.Марков сказал, что семь оккупированных районов Азербайджана могут быть переданы ему, тогда как с Армении будет снята блокада со стороны Азербайджана и Турции.

Политолог отметил тенденции к взрыву в приднестровском конфликте, а вот конфликт в Абхазии и Южной Осетии он считает более-менее разрешённым. «Других конфликтов на территории постсоветского пространства не будет», — резюмировал эксперт.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ