Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В следующем году на приемных экзаменах будет изменено количество тестовых заданий

В следующем году на приемных экзаменах будет изменено количество тестовых заданий
# 25 ноября 2014 08:57 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, на сегодняшней пресс-конференции председатель Госкомиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде сказала, что в 2015 году на приемных экзаменах планируется сократить на одно общее количество заданий, выявляющих соответствие, и ввести для каждой группы специальностей тестовых заданий открытого типа третий предмет.

По ее словам, на приемных экзаменах в 2015 году по трем предметам в каждой группе специальностей ожидается ввести по 4 тестовых задания. Она отметила, что в таблице представлены выбор предметов по группам специальностей и коэффициенты этих предметов в соответствующей группе.

Так, в I группе специальностей будут введены тестовые задания открытого типа по математике, химии, физике, во II группе – по математике, географии, родному языку, в III группе – по математике, истории, родному языку, в IV группе – по математике, химии, биологии.

Она также отметила, что это нововведение в связи с содержанием экзамена не повлияет на степень сложности тестовых блоков. При составлении вопросников число тестовых заданий по степени сложности не изменится. В связи с этим нововведением в 1-м номере журнала «Абитуриент» будут опубликованы примерные тесты.

Отметим, что в Госкомиссии по приему студентов в приемных экзаменах в вузы уже четвертый год применяются тестовые задания открытого типа. На приемных экзаменах применяются 5 тестовых заданий открытого типа для выявления счета, выбора, последовательности и соответствия.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ