Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

На осенней сессии ПА НАТО осуждено проведение Арменией на оккупированных территориях Азербайджана военных учений

На осенней сессии ПА НАТО осуждено проведение Арменией на оккупированных территориях Азербайджана военных учений
# 25 ноября 2014 16:27 (UTC +04:00)
Баку. Мубариз Асланов – АПА. На 60-й осенней сессии ПА НАТО в Гааге (Нидерланды) осуждено проведение Арменией на оккупированных территориях Азербайджана военных учений после парижской встречи президентов.
Как заявила АПА член азербайджанской делегации в ПА НАТО Малахат Ибрагимгызы, во время пленарного заседания на сессии делегация Азербайджана подняла вопрос о проведении Арменией военных учений на оккупированных территориях Азербайджана сразу после парижской встречи президентов.
По ее словам, председательствовавший на заседании новый генсек НАТО Йенс Столтенберг, оставив без ответа неуместные замечания армян, сказал, что осуждает проведение этих учений, назвал их незаконными. Он отметил, что вопрос должен быть урегулирован мирным путем, следует проявлять уважение к ходу переговоров, и подчеркнул, что для НАТО территориальная целостность и суверенитет являются основным принципом.
Мы Ибрагимгызы также заявила, что на сессии были выдвинуты предложения как армянской, так и азербайджанской делегаций: «Предложение армян о самоопределении наций не было вынесено даже на обсуждение. Предложение же азербайджанской стороны было принято и отражено в виде статьи в резолюции «Обеспечение и поддержка партнерам НАТО». Во время принятия резолюции, несмотря на попытки армянской делегации вызвать сумятицу, страны-члены ПА НАТО проголосовали за принятие документа».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ