Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В рамках проходящей в Баку Международной промышленной конференции между Азербайджаном и UNIDO подписана рамочная программа

В рамках проходящей в Баку Международной промышленной конференции между Азербайджаном и UNIDO подписана рамочная программа
# 26 ноября 2014 09:16 (UTC +04:00)

Баку. Пярвиз Нуриев - АПА-Экономикс. В Баку начала работу Международная промышленная конференция «Индустриализация в XXI веке: Основные тренды, современный подход и практика в промышленной политике».

Как передает АПА-Экономикс, министр экономики и промышленности Шахин Мустафаев зачитал участникам конференции поздравительное письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева.

«Промышленная политика должна основываться на конкурентоспособности, внедрении высоких технологий, соответствующих нормам эффективности и экологической безопасности, отвечать современным требованиям и опираться на новые подходы. Проведение конференции в Азербайджане, имеющем большой потенциал и богатые промышленные традиции, не случайно. В период динамичного финансирования развитию промышленности уделено особое внимание и 2014 год объявлен в республике «Годом промышленности». Проводимые в соответствии с требованиями времени реформы, успешно реализуемые госпрограммы, широкомасштабные инфраструктурные проекты, продолжительное динамичное развитие бизнес и инвестиционной среды, господдержка частному сектору, политическая и макроэкономическая стабильность создали выгодные условия для формирования в стране мощной промышленности. На настоящем этапе диверсификация экономики является приоритетным направлением нашей экономической политики. Реализация этой задачи требует развития промышленности, изучения и применения передового опыта в данной сфере. Уверен, что конференция даст толчок проведению рационального обмена мнениями по основным факторам в промышленной политике и налаживанию новых партнерских отношений», - говорится в письме.

Министр отметил, что на конференции участвуют представители госструктур, исследовательских центров, промышленных компаний из 21 страны, более 300 делегатов, представляющих 22 международные организации и финансовые институты. По его словам, в рамках конференции предусмотрено проведение трех сессий, на которых будут обсуждаться различные аспекты развития промышленности, двусторонних встреч между бизнесменами и ознакомление с некоторыми предприятиями.

В рамках мероприятии Организация промышленного развития ООН (UNIDO) и правительство Азербайджана подписали рамочную программу сотрудничества на 2014-2018гг.

Конференция продолжит свою работу до 27 ноября.

Конференция проходит в соответствии с утвержденным распоряжением президента Азербайджанской Республики «Планом мер по объявлению 2014 года в Азербайджане «Годом промышленности» от 12 марта 2014 года, при поддержке UNIDO и Германского общества по международному сотрудничеству (GİZ).

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ