Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посольство Азербайджана в Украине выразило протест МИД этой страны

Посольство Азербайджана в Украине выразило протест МИД этой страны
# 26 ноября 2014 13:24 (UTC +04:00)

Баку. Анаханум Идоятова – АПА. Посольство Азербайджана в Украине обратилось в МИД этой страны в связи с передачей «15 республик», которая транслировалась телевизионным каналом «1+1» 23 ноября 2014 года.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в Украине.

В обращении подчеркивается, что телеканал попытался очернить информацию об общественно-политической системе Азербайджанской Республики, о достигнутых за годы независимости успехах, и исказить суть и причины армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, превознося оккупировавшую азербайджанские земли Армению и сепаратистский режим Нагорного Карабаха.

Посольство заявило, что показ подобной заказной и пристрастной передачи в телеэфире однозначно поддерживающей территориальную целостность нашей страны и проголосовавшей за нее на Генассамблее ООН Украины является несправедливостью по отношению к Азербайджанской Республике. Он вызвал справедливое негодование десятков тысяч проживающих в Украине азербайджанцев. В заявлении выражается надежда, что Украина, сама сегодня ставшая жертвой сепаратизма и иностранного вмешательства, не должна закрывать глаза на попытки оказать поддержку сепаратизму и оккупации.

В документе отмечается, что посольство направило руководству этого телеканала письмо протеста. В нем подчеркивается, что подготовившие эту позорную передачу журналисты телеканала Константин Андриюк и Дмитрий Волков объявлены в Азербайджане «нежелательными лицами» за посещение азербайджанских земель, оккупированных вооруженными силами Армении, и контакты с никем, в том числе Украиной, не признанным сепаратистским режимом, незаконно функционирующим на азербайджанских землях.

Посольство подчеркивает серьезный урон, который нанес телеканал «1+1» отношениям дружбы и стратегического партнерства двух стран, требует наказать журналистов, допустивших оскорбления и клевету в отношении Азербайджанской Республики и ее граждан.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ