Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял верительные грамоты новых послов Филиппин, Гватемалы и Таиланда

Президент Азербайджана принял верительные грамоты новых послов Филиппин, Гватемалы и Таиланда
# 26 ноября 2014 15:14 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Филиппины в нашей стране Марии Ровены Мендоза Санчес.
Как сообщает АПА, посол Мария Ровена Мендоза Санчес передала главе государства приветствия президента Филиппин Бенигно Акино III. Говоря о дружественных связях между нашими странами, посол с удовлетворением отметила, что у наших народов общие ценности.
Высоко оценив развитие двусторонних отношений между Азербайджаном и Филиппинами, Президент Ильхам Алиев сказал, что имеются хорошие возможности для расширения наших связей в различных направлениях, в том числе в политической, экономической, гуманитарной и других сферах. Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Бенигно Акино III и просил передать его приветствия главе государства Филиппин.
Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял также верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Гватемала в нашей стране Герберта Эстуардо Менесеса Коронадо. В ходе беседы с послом глава государства подчеркнул, что имеется хороший потенциал для развития двусторонних отношений между Азербайджаном и Гватемалой. Президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны успешно сотрудничают в рамках международных организаций, отметил важность изучения возможностей для расширения двусторонних связей в различных направлениях, в том числе, в экономической сфере. Глава государства выразил уверенность в том, что посол внесет свой вклад в дело развития этих связей.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Королевства Таиланд в нашей стране Тхарита Чарунгвата. В ходе беседы с послом, глава государства подчеркнул, что между Азербайджаном и Таиландом существуют дружественные отношения. Он выразил надежду на то, что двусторонние связи будут и впредь успешно развиваться. Отметив, что наши страны хорошо сотрудничают в рамках международных организаций, глава государства подчеркнул, что имеются большие возможности для дальнейшего расширения связей в различных отраслях экономики.
Посол Тхарит Чарунгват сказал, что процессы высокого развития, произошедшие в нашей стране после его последнего визита в Азербайджан, произвели на него глубокое впечатление, и поздравил главу государства с достигнутыми успехами. Он с удовлетворением отметил, что торговый оборот между нашими странами находится на высоком уровне.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ