Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Апелляционная жалоба убийцы супруги заместителя председателя Конфедерации профсоюзов Азербайджана удовлетворена не была

Апелляционная жалоба убийцы супруги заместителя председателя Конфедерации профсоюзов Азербайджана удовлетворена не была
# 27 ноября 2014 09:09 (UTC +04:00)
Баку. Шахрияр Ализаде – АПА. В Сумгаитском Апелляционном суде завершился процесс на основе апелляционной жалобы Алагифа Аббасова, обвиненного в убийстве Эльмиры Дадашевой – супруги заместителя председателя Конфедерации Профсоюзов Азербайджана Агиля Дадашева.
Как сообщает АПА, на процессе было объявлено решение, согласно которому жалоба удовлетворена не была.
Отметим, 14 августа А.Аббасов в поселке Хёкмали убил ножом Эльмиру Халид гызы Дадашеву (1955 г.р.) – супругу заместителя председателя КПСА Агиля Дадашева.
В предварительных показаниях А.Аббасов сказал, что проник в дом, чтобы совершить кражу.
В ходе следствия было установлено, что А.Аббасов раньше совершил еще несколько ограблений. Согласно информации, в результате оперативных мер в отношении задержанного 16 августа сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД и Абшеронского районного отдела полиции за умышленное убийство А.Аббасова стало известно, что 11 августа он украл золотые украшения и 860 манатов из дома Ибрагима Гусейнова. 14 августа он попытался обокрасть дом Кянана Гусейнгулиева. Также установлено, что в апреле-июле прошлого года А.Аббасов украл деньги, золотые изделия и бытовое оборудование из дома жителя поселка Чичяк Эльшана Джалилова, жителя поселка Хёкмяли Мирхаса Агаева, а также Кянана Мамедова.
Кроме того, следствие установило, что А.Аббасов украл из офиса фирмы «Bərəkət-98» 100 манатов и запечатанный сейф, а из дома Рейхан Музаффаровой им было украдено 2850 манатов.
А.Аббасов приговорен Бакинским судом по тяжким преступлениям к пожизненному заключению.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ