Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Россия обсудили вопросы сотрудничества в промышленности

Азербайджан и Россия обсудили вопросы сотрудничества в промышленности
# 27 ноября 2014 09:21 (UTC +04:00)

Баку. Агшин Рафигоглу - АПА-Экономикс. Министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев принял заместителя министра промышленности и торговли России Георгия Каламанова, находящегося с визитом в Баку для участия на Международной промышленной конференции «Индустриализация в XXI веке: Основные тренды, современный подход и практика в промышленной политике».

Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики и промышленности Азербайджана, на встрече Ш.Мустафаев подчеркнул, что сотрудничество между Азербайджаном и Россией успешно развивается. Он отметил большой потенциал развития экономического сотрудничества Азербайджана и России и эффективное использование данных возможностей внесет вклад в еще большее развитие взаимосвязей.

В свою очередь, Г.Каламанов отметил, что международная промышленная конференция позволит расширить сотрудничество в сфере промышленности и имеет большое значение с точки зрения обмена опытом.


На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сфере нефтяного машиностроения и фармацевтики. Кроме этого, Ш.Мустафаев и Г.Каламанов провели обмен мнениями по вопросам деятельности промышленных парков. Было отмечено, что для резидентов промышленных парков в Азербайджане созданы благоприятные условия, бизнесмены могут рассчитывать на различные льготы.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ