Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Посол Латвии в Азербайджане посетил Бакинскую высшую школу нефти

Посол Латвии в Азербайджане посетил Бакинскую высшую школу нефти
# 28 ноября 2014 10:05 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Посол Латвии в Азербайджане Хардис Бауманис посетил Бакинскую высшую школу нефти (БВШН).

Как сообщили АПА в школе, ректор Эльмар Гасымов поприветствовав посла, подробно рассказал о деятельности Бакинской высшей школы нефти, в том числе об истории создания, стратегии и направлениях ее деятельности.

Говоря о преимуществах БВШН, ректор проинформировал гостя об имеющихся международных связях Бакинской высшей школы нефти с мировыми университетами и сотрудничестве школы с этими вузами в направлении признания двойных дипломов.

Отмечая, что основной задачей БВШН является подготовка высокоспециализированных англоязычных кадров именно в нашей стране, отвечающих международным стандартам и современным стандартам промышленности и обеспечение этим высокого спроса на англоязычные квалифицированные кадры, ректор сообщил послу, что Высшая Школа налаживает связи с мировыми вузами, дающими высшее образование в области нефтегазовой и химической инженерии и по другим техническим наукам.

Затем, подчеркнув поступления в БВШН абитуриентов с наивысшими показателями, Э. Гасымов добавил, что для вуза, функционирующего в настоящее время в одном здании, в следующем учебном году будет введен в эксплуатацию отвечающий самым современным требованиям новый кампус, который станет самым большим кампусом Кавказа. Ректор также отметил важность самой востребованной в мире специальности инженера и довел до внимания посла, что в нашей стране уделяется особое внимание этой сфере в целях обеспечения спроса на востребованные кадры. С этой точки зрения, Э.Гасымов отметил заинтересованность в сотрудничестве с вузами Латвии.

В свою очередь, посол Латвии Х.Бауманиси выразил удовлетворение от пребывания в БВШН. Говоря о том, что в настоящее время в Азербайджане действуют высококвалифицированные специалисты в области математики и физики, посол заявил о будущих перспективах возможного сотрудничества между БВШН и вузами Латвии.

На встрече также был проведен обмен мнениями по вопросам создания связей, обмена студентов, развития будущего сотрудничества и организации взаимных визитов между БВШН и вузами Латвии.

После встречи Э.Гасымов ознакомил гостя с макетом новостроящегося кампуса БВШН.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ