Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Депутат Гудрат Гусейнгулиев предлагает приватизировать сферы коммунального обслуживания

Депутат Гудрат Гусейнгулиев предлагает приватизировать сферы коммунального обслуживания
# 28 ноября 2014 11:08 (UTC +04:00)

Баку. Муса Ахмедов - АПА-Экономикс. В Азербайджане сферы коммунального обслуживания срочно должны быть приватизированы (энергоснабжение, газоснабжение, водоснабжение и другие).

Как передает АПА-Экономикс, с таким предложением на пленарном заседании парламента выступил депутат Гудрат Гусейнгулиев.

Неприватизированные сферы обслуживания депутат назвал дополнительным грузом для государства. «Выход в том, чтобы государство отстранилось от данного сектора. Это позволит еще лучше организовать механизм контроля. В некоторых зарубежных странах частные компании контролируют и охраняют даже тюрьмы. Приватизация сфер обслуживания расширит возможности государства. В нынешней ситуации в связи с тем, что эти структуры связаны с государством, критика в их адрес также адресуется и государству. Считаю, что бизнесмены должны вкладывать инвестиции в эти сферы обслуживания. В приватизации стратегических сфер должны участвовать только граждане Азербайджана. В связи с этим мы можем внести изменения в законодательство. Думаю, что если мы сделаем это, то обеспечим контроль за данной сферой».

Г.Гасангулиев отметил, что приватизация создаст возможность для более рационального обслуживания граждан. «В прессе читаем, что имеют место большие потери электроэнергии. Нигде в мире нет таких потерь. Структура, производящая электроэнергию, сама же продает ее населению. В таких случаях потери не допускаются. Если электроэнергия будет продаваться частной компанией, то не будет таких потерь и население будет обеспечено более качественной и рациональной услугой», - отметил депутат.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ