Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Баку задержана банда, ограбившая более 100 квартир - ОБНОВЛЕНО

В Баку задержана банда, ограбившая более 100 квартир - <span style="color: red;">ОБНОВЛЕНО
# 28 ноября 2014 11:50 (UTC +04:00)
Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Стали известны имена лиц, задержанных по подозрению в ограблении квартиры сотрудницы «APA Holding».
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства внутренних дел, сотрудники Хатаинского районного управления полиции обезвредили банду, ограбившую более ста квартир в столице. В результате оперативно-розыскных мер были задержаны 40-летний гражданин Грузии Паата Мкурналидзе, а также жители города Баку – 31-летний Гурам Зейналов и 27-летний Александр Хусаинов.
Следствием было установлено, что они в течение последних месяцев совершили многочисленные ограбления в Хатаинском, Бинагадинском, Насиминском, Низаминском и Ясамалском районах, преимущественно в квартирах 9-этажных зданий. В своих показаниях задержанные признались что, они сначала стучали в дверь квартиры, убедившись, что в доме никого нет, Паата Мкурналидзе вскрывал замок специальными инструментами.
Члены банды забирали деньги, золотые украшения и другие ценные предметы. А выходя из квартиры, Паата Мкурналидзе старался по возможности закрыть вскрытый им дверной замок. Награбленное золото в тот же день переправлялось в Грузию. Наиболее дорогие золотые украшения отправлялись в Россию. Паата Мкурналидзе отправлял часть денег, полученных от продажи золота, Гураму Зейналову и Александру Хусаинову.
В ходе следствия было также установлено, что Гурам Зейналов совершал кражи и в одиночку, научившись вскрывать замки у Пааты Мкурналидзе. Он сбывал золото в Баку и России.
Следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с этими фактами, продолжается.
Устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям.
***
13:09
Баку. Хафиз Гейдаров – АПА. Задержаны подозреваемые в ограблении дома сотрудницы «APA Holding» Улькер Гасымовой.
Как сообщили АПА в Хатаинском РУП, задержаны три человека, занимавшихся грабежом квартир на территории района. Они подозреваются в грабеже нескольких квартир на улице М.Хади, включая и квартиру сотрудницы «APA Holding» Улькер Гасымовой.
В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.
Отметим, что в сентябре 2013 года из квартиры У. Гасымовой, расположенной по адресу: Хатаинский район, д.63, кв. 143 неизвестными были украдены 2400 долларов США, 200 евро, 3100 манатов и драгоценности.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ