Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Азербайджана принял вице-президента Европейской комиссии по энергетическим вопросам

Президент Азербайджана принял вице-президента Европейской комиссии по энергетическим вопросам
# 28 ноября 2014 15:30 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с вице-президентом Европейской комиссии по энергетическим вопросам Марошем Шевчовичем.
Как сообщает АПА, Марош Шевчович, подчеркнув, что связи между Европейским Союзом и Азербайджаном представляют особое значение, заявил, что заинтересован в дальнейшем расширении этих связей.
Отметив значимость сотрудничества с нашей страной в энергетическом секторе, Марош Шевчович подчеркнул стратегическую важность решения, принятого в связи с проектом Южного газового коридора.
Глава государства, поздравив Мароша Шевчовича с назначением на пост вице-президента Европейской комиссии по энергетическим вопросам, расценил его визит в Азербайджан спустя короткое время после назначения как хороший показатель наших связей. Подчеркнув успешное развитие сотрудничества в энергетическом секторе, президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение активным и динамичным продолжением связей между нашей страной и европейскими институтами.
Коснувшись визитов президентов Европейской комиссии и Совета Европейского Союза в Азербайджан, глава государства отметил значение визитов на высоком уровне в расширении нашего сотрудничества.
Констатировав, что между Азербайджаном и Европейским Союзом уже действуют Рамочное соглашение и Меморандум взаимопонимания о стратегическом партнерстве в энергетическом секторе, президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в связи с Южным газовым коридором проводится большая работа. Расценив данный проект как новый формат сотрудничества, президент Ильхам Алиев отметил важность эффективного координирования для его своевременной реализации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ