Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Туйгун Надиров: «Ни один клуб в Азербайджане не может сказать, что его доходы превышают расходы»

Туйгун Надиров: «Ни один клуб в Азербайджане не может сказать, что его доходы превышают расходы»
# 02 декабря 2014 14:12 (UTC +04:00)
Баку – АПА. «Решение о создании Комитета клубов приняла АФФА. Мы, «Хазар Лянкяран» относимся к этому нормально. Чем чаще клубы будут собираться вместе, и обсуждать свои проблемы, тем лучше». Об этом apasport.az заявил вице-президент азербайджанского клуба «Хазар Лянкяран» Туйгун Надиров.
Официальный представитель клуба добавил, что новый комитет не испортит отношения клубов с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ): «Этот комитет не создаёт противоречия между ПФЛ и клубами. Все подчиняются федерации. Создание в такой ситуации Комитета клубов является верным решением. Повторяю, то, что клубы будут часто собираться вместе это плюс для нашего футбола».
Надиров коснулся и слухов, распространившихся о том, что ПФЛ будет лишена права трансляции чемпионата: «В Азербайджане клубы часто передают свои права федерации или ПФЛ. «Хазар Лянкяран» же ещё никогда никому не предоставлял свои права. Что касается вопроса трансляции, то это одна из продукций футбольного клуба, её никто не может отобрать. Клуб получает от этого часть своих доходов. То есть, трансляция – один из источников прибыли клубов. Да, в Азербайджане ни один клуб не может сказать, что его прибыль превышает расходы. В любом случае, к этому вопросу нужно относиться внимательно. Этот вопрос должен быть окончательно решён в Комитете клубов».
В ходе беседы вице-президент вкратце высказался о зимних сборах «Хазар Лянкярана»: «Планы подготовки главного тренера пока неизвестны. Мы проведём сборы именно на основании плана. Естественно, «Хазар Лянкяран» пройдёт зимние сборы за границей, однако их сроки пока не уточнены».
Туйгун бей подчеркнул, что судьба футболистов, срок контракта которых с клубом истечёт в январе, пока не уточнена: «У нас мало футболистов, срок контракта которых истечёт в январе. Можно сказать, что их 1-2 человека. Останутся ли они в команде – выяснится в течение этого месяца».
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ