Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Фирудин Садыгов: «У нас есть информация о том, что сейчас в Армении и Нагорном Карабахе армяне удерживают 34 азербайджанцев»

Фирудин Садыгов: «У нас есть информация о том, что сейчас в Армении и Нагорном Карабахе армяне удерживают 34 азербайджанцев»
# 04 декабря 2014 11:45 (UTC +04:00)

Как сообщает АПА, об этом журналистам заявил руководитель Рабочей группы Госкомиссии по делам пленных, заложников и пропавших без вести Фирудин Садыгов.

Ф.Садыгов заявил, что этих 50 человек в 1999 году и в последующие годы несколько раз посещали представители МККК. Они зарегистрировали их: «Мы захотели внести ясность в их судьбы, добиться их освобождения. Мы обратились по этому вопросу в международные организации. Однако так вышло, нам вернули трупы 16 человек. При осмотре тел было видно, что они были расстреляны с близкого расстояния. Армяне заявляли, что эти люди были ими убиты при попытке к бегству, другая же часть умерла от болезней. Мы спросили о том, какая эпидемия распространилась на территории Армении, что эти люди погибли в один день, в одно время? В отношении остальных 34 человек армяне не представили никакой информации. Речь идет о тех людях, которых посетили представители международных организаций и зарегистрировали их. Но армяне их не выдают. Говорят, что таких людей у нас нет, и информации о них нет».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ