Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Газета «Sabah» принесла Азербайджану извинения за то, что указала Нагорный Карабах как независимое государство

Газета «Sabah»  принесла Азербайджану извинения за то, что указала Нагорный Карабах как независимое государство
# 05 декабря 2014 10:57 (UTC +04:00)

Баку. Рашад Сулейманов – АПА. Интернет-сайт газеты «Sabah» внес ясность в вопрос, почему в опубликованной вчера статье оккупированный армянами нагорно-карабахский регион Азербайджана был указан как отдельное государство.

Ответивший на запрос АПА главный редактор сайта «Sabah.com.tr» Иса Тадлыджан сказал, что это было ошибкой, которая уже исправлена:

«В неверной информации агентства оккупированный нагорно-карабахский регион был указан как независимое государство. После предупреждения, сделанного по телефону, эта статья в ту же минуту была удалена нашими редакторами. Щепетильные для братского Азербайджана вопросы являются таковыми и для нас. Это ни в коем случае нельзя считать намеренным действием. При этом тема этой новости не имеет никакого отношения к Азербайджану. Мы приносим извинения за это маленькое недоразумение, произошедшее по причине ошибки, допущенной агентством», - отметил И. Татлыджан.

Отметим, что в опубликованной на сайте газеты «Sabah» статье под названием «3 başkenti, 11 resmi dili ve 5 dilde ulusal marşı var!» («Имеет 3 столицы, 11 официальных языков и гимны на 5 языках!») нагорно-карабахский регион Азербайджана указан как «Dağlık Karabağ Cumhuriyeti» («Нагорно-Карабахская Республика»). Спустя некоторое время эта ошибка была устранена.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ