Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ANAMA приняло участие в тендере по очистке мин на границах Турции с Арменией, Ираном и Азербайджаном

ANAMA приняло участие в тендере по очистке мин на границах Турции с Арменией, Ираном и Азербайджаном
# 08 декабря 2014 09:39 (UTC +04:00)

Баку. Рашад Сулейманов – АПА. Турция объявила тендер по очистке 225 заминированных участков на границе с Арменией, Ираном и Азербайджаном.

Как сообщает АПА со ссылкой на турецкие СМИ, прием документов для участия в тендере завершается сегодня.

На проекте, который будет проведен при поддержке Программы развития ООН и общая стоимость которого составляет 80 млн. долларов, турецкие фирмы участия не примут ни самостоятельно, ни в форме консорциума. Турецким фирмам не удалось набрать баллы, установленные Программой развития ООН.

Контроль за проектом осуществит МВД Турции.

По проекту, предусмотрено очищение миллиона квадратных метров (225 заминированных участков) на границе Турции с Арменией, Ираном и Азербайджаном. Работы по разминированию будут осуществлены в Ардахане, Гарсе, Игдыре, Агры и Ване.

Для участия в тендере приглашено также Национальное агентство по разминированию территории Азербайджана (ANAMA). В тендере ANAMA будет соперничать с компаниями Англии, США, Боснии и Герцеговины.

Отметим, некоторое время назад ANAMA приняло участие в проекте по очистке от мин территории античного города Каркамыш на турецко-сирийской границе, полигона ВВС в Диярбакире и стрельбища компании ROKETSAN в Конье.

ANAMA также провело тренинги на тему "очистка от мин и НРБ" для представителей турецкой организации MKE и одной частной компании.

Армия

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ