Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджан и Азиатский банк развития обсудили оценку градостроения

Азербайджан и Азиатский банк развития обсудили оценку градостроения
# 11 декабря 2014 09:04 (UTC +04:00)

Баку. Айнур Алиева - АПА-Экономикс. В Министерстве труда и социальной защиты населения состоялась встреча с находящейся в Азербайджане делегацией Азиатского банка развития. Цель встречи - проведение с АБР консультаций об оценке государственного градостроения в Азербайджане.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью министерства, говоря о развитии сотрудничества между Азербайджаном и АБР, замминистра труда и социальной защиты населения Ильгар Рагимов отметил, что сотрудничество внесло большой вклад в реализацию в стране важных инфраструктурных проектов. Он добавил, что финансируемые банком в Азербайджане проекты направлены на развитие социальной инфраструктуры и, как следствие, - на улучшение условий жизни населения. В настоящее время АБР реализует мероприятия по оценке государственного градостроительства, оказывая тем самым поддержку совершенствованию программы градостроительства в Азербайджане. Было отмечено, что в республике осуществляются соответствующие работы в сфере обеспечения нормальных условий жизни для инвалидов. В соответствии с требованиями законодательства о строительстве и градостроительстве в центре внимания держится реализация новых инфраструктурных проектов, объектов, переходов и др.

Член делегации АБР Колин Арнот подчеркнул, что положительный опыт реализованных сторонами совместных проектов дает все основания рассчитывать на успешность работ по оценке государственного градостроительства.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ