Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД: Армения занимается лишь имитацией переговоров

МИД: Армения занимается лишь имитацией переговоров
# 13 декабря 2014 13:25 (UTC +04:00)
Баку. Мубариз Асланов – АПА. Исполняющий обязанности руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев выразил отношение к высказываниям, озвученным министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном в ходе пресс-конференции после встречи со своим латвийским коллегой Эдгаром Ринкевичем.
Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, Хикмет Гаджиев сказал, что подобные бессмысленные заявления министра иностранных дел Армении в очередной раз подтверждают, что официальный Ереван искажает суть проводимых переговоров по урегулированию конфликта и занимается лишь их имитацией. Эти шаги Армении служат тому, чтобы обмануть и ввести в заблуждение международную общественность, преследуют цель уклониться в неудачной форме от урегулирования конфликта.

Армения не выводит свои войска с оккупированных азербайджанских территорий и, несмотря на призывы стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, не предпринимает никаких шагов для начала работы над Большим мирным соглашением.

Международная общественность и сопредседатели Минской группы ОБСЕ прекрасно осознают эту ложь со стороны Армении. Поэтому должны быть приняты меры с тем, чтобы Армения заняла конструктивную по сути позицию в процессе переговоров.

Фундаментальную основу конфликта составляют агрессия Армении против Азербайджана и оккупация азербайджанских территорий. Для мирного урегулирования конфликта, прежде всего, войска Армении должны быть выведены с оккупированных азербайджанских территорий.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ