Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Тбилиси будет проведен юбилейный вечер Полада Бюльбюльоглу

В Тбилиси будет проведен юбилейный вечер Полада Бюльбюльоглу
# 13 декабря 2014 15:29 (UTC +04:00)
Грузия. Низами Мамедзаде – АПА. 21 февраля следующего года в столице Грузии Тбилиси состоится вечер, посвященный 70-летнему юбилею чрезвычайного и полномочного посла Азербайджана в России, народного артиста Азербайджана Полада Бюльбюль оглу.
Об этом грузинскому бюро АПА сообщил советник министра культуры Грузии Георгий Гекечкори.
По его словам, все детали юбилейного вечера уже обговорены между министерствами культуры Грузии и Азербайджана: «Планируется провести юбилейный вечер в Культурно-музыкальном центре имени Джансуга Кахидзе. В рамках этого мероприятия мы также готовимся к открытию перед Музеем культуры имени Мирзы Фатали Ахундова в Тбилиси памятника видному представителю азербайджанской профессиональной музыки, великому сыну азербайджанского и грузинского народов Бюльбюлю. Автором памятника является видный грузинский скульптор Гия Джапаридзе. 21 февраля мы проведем торжественное открытие памятника. Мы этим гордимся».
Г.Гекечкори сказал, что день рождения Полада Бюльбюльоглу будет отмечаться 4 февраля в Москве. «А 21 февраля следующего года мы отметим 70-летний юбилей Полада Бюльбюльоглу в Тбилиси. Для нас проведение юбилейного вечера Полада Бюльбюльоглу в Тбилиси большое событие. Надеемся, что делегация во главе с министром культуры и туризма Абульфасом Гараевым также примет участие в этом мероприятии», – подчеркнул советник министра.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ