Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Армянские СМИ исказили слова вице-президента и председателя Сената Восточной Республики Уругвай

Армянские СМИ исказили слова вице-президента и председателя Сената Восточной Республики Уругвай
# 17 декабря 2014 08:24 (UTC +04:00)

Баку – АПА. По инструкции МИД дипломатическое представительство Азербайджана в Уругвае обратилось в МИД Уругвая.

Как сообщает АПА, и.о. руководителя пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев сказал, что в армянских СМИ и в частности на сайте «azbarez.com» была опубликована информация о том, что якобы во время совместной пресс-конференции находящегося с визитом в Армении вице-президента и председателя Сената Восточной Республики Уругвай Данило Астори с председателем Национальной ассамблеи Армении Галустом Саакяном в ответ на вопрос «Уругвай как страна, признавшая геноцид армян, станет ли первой страной, признавшей и независимость Нагорно-Карабахской Республики?», Д. Астори ответил: «Моя страна работает над этим».

«Для расследования вопроса по инструкции МИД Азербайджанской Республики дипломатическое представительство Азербайджана в Уругвае обратилось в МИД Уругвая.

В ответ на это обращение в МИД Уругвая сообщили, что в вопрос была внесена ясность вице-президентом и председателем Сената Восточной Республики Уругвай Данило Астори.

Данило Астори отметил, что эта информация не соответствует действительности, и он не говорил таких слов. На самом деле Д. Астори отметил, что официальная позиция Уругвая – поддерживать мирное решение конфликта, путем диалога и переговоров и с учетом интересов сторон конфликта», - сказал Х. Гаджиев.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ